Медиапроекты, События

О работе волонтеров в Емельяновском детском доме рассказали зрителям «Светлого дня»

Новый выпуск православной передачи в утреннем эфире телеканала ТВК посвятили прихожанам Иоанно-Предтеченского храма, помогающим в Емельяновском детском доме.

О работе с подопечными учреждения ведущему программы Павлу Глибчаку рассказали его директор Нина Осадчая и куратор волонтерского проекта Анна Лысенко:

— Мы занимаемся воспитанием детей, проводим для них праздники. Привозим их на Причастие, на Крещение. Мы приглашаем волонтеров, тех, кто хочет заниматься с детьми, гулять с ними, быть для них наставниками. Не обязательно брать опекунство, вы можете просто стать для этих детей другом, — говорит, в частности, Анна.

Желающие заняться волонтерской деятельностью в детском доме, могут позвонить по телефону: +7(913)577-61-22.

Напомним, что предыдущие выпуски были посвящены волонтерам, помогающим в детском психоневрологическом интернате «Подсолнух» и строительству храма Сергия Радонежского. Эти и последующие три выпуска «Светлого дня» объединены идеей Великого поста. «Семь недель великого поста — семь добрых дел». И каждую неделю на протяжении всей Святой Четырехдесятницы в программе будет рассказываться об одном из них.

Напомним, что выпуски «Светлого дня» можно увидеть каждый вторник в утреннем эфире телеканала ТВК и на канале красноярского храма Иоанна Предтечи в сервисе YouTube.