Медиапроекты, События

В передаче «Светлый день» красноярцам рассказали о работе православных волонтеров

Новый выпуск православной передачи в утреннем эфире телеканала ТВК посвятили православным волонтерам, помогающим в детском психоневрологическом интернате «Подсолнух».

О работе с подопечными интерната ведущему программы Павлу Глибчаку рассказали его сотрудники, волонтеры и настоятель красноярского Александро-Невского храма протоиерей Павел Богинский:

— Каждому из нас стоит немного перенести центр нашего внимания из себя вне себя и обратить больше внимания на окружающих, послужить ближним. И Великий пост сам по себе располагает нас к этому, ведь когда мы ограничиваем себя в чем-либо, в нас освобождаются средства для того, чтобы творить дела милосердия, — говорит, в частности, отец Павел.

Добавим, что этот и последующие шесть выпусков «Светлого дня» объединены идеей Великого поста. «Семь недель великого поста — семь добрых дел». И каждую неделю на протяжении всей Святой Четырехдесятницы в программе будет рассказываться об одном из них.

Напомним, что выпуски «Светлого дня» можно увидеть каждый вторник в утреннем эфире телеканала ТВК и на канале красноярского храма Иоанна Предтечи в сервисе YouTube.