Медиапроекты

Вышел в свет ноябрьский выпуск «Православного слова Сибири»

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона вышел в свет выпуск № 11 [203] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Центральной темой свежего номера стало проведение XXIII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи». В этом году концерт, открывающий фестиваль, был приурочен к 95-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РСФСР, советской и российской оперной певицы и педагога, профессора Екатерины Константиновны Иофель (1923–2017). Также в новом выпуске продолжается обсуждение темы церковного раскола на Украине, которая уже освящалась в октябрьском номере. Об этом читайте в рубрике «Религия и политика».

В разделе «Церковь и образование» читатели смогут ознакомиться с историей и итогами первых в Красноярской митрополии курсов повышения квалификации священнослужителей, которые прошли в Архиерейском доме Красноярска в этом месяце.

В честь прошедшего Покрова Божией Матери читайте о храмах Красноярской митрополии, освященных в честь этого великого православного праздника. В номере также есть инфографика, посвященная грядущему Рождественскому посту, из которой вы можете узнать, чем можно питаться в последний в этом году пост.

В разделе «Памятная дата», к 100-летию Красного террора, читайте публикацию о священномученике Михаиле Щербакове.

Помимо этого, в свежем номере опубликованы новостные сводки из жизни всех четырех епархий, образующих Красноярскую митрополию, заметки о церковных праздниках, анонсы предстоящих крупных событий церковно-общественной жизни.