Пасхальный фестиваль, События

Красноярцы делятся пасхальной радостью в социальных сетях

Пользователи социальных сетей «ВКонтакте», Facebook и Instagram участвуют в фотоконкурсе #пасхавсибири. Красноярцы рассказывают на своих страницах о том, как они встречают Светлое Христово Воскресение.

Многие красноярцы, конечно же, пришли встретить праздник Светлой Пасхи в храм.

#пасха #причастие #праздник #православие

Публикация от sergey (@sergeyteffi)

Некоторые из участников фотоконкурса побывали на колокольнях и приняли участие в мастер-классах звонарской программы Пасхального фестиваля.

🌝#пасхавсибири

Публикация от larinaan (@larinaan)

Кто-то раздобыл для своих пасхальных фотографий наш специальной хештег #пасхавсибири.

#красноярск #пасхавсибири #дочамоя #

Публикация от Ксения (@kseni858)

Ну и, конечно, трудно представить пасхальную радость без особенных угощений.

Христос Воскресе!🌿

Публикация от Tanya Tchernyaeva (@tchertanya)

Конечно же, это далеко не все фотографии участников фотоконкурса «#пасхавсибири», и уже скоро мы подготовим новую подборку пасхальных фотографий. Но вы всегда можете как ознакомиться со всеми фотографиями участников конкурса, выполнив поиск по хэштегу «#пасхавсибири» в одной из социальных сетей, так и принять участие, просто поставив этот хэштег под своей публикацией с вашими пасхальными фотографиями. Фотографии принимаются до 14 мая.

Конкурс проходит в рамках XXII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности. Учредителями фестиваля выступают Красноярская митрополия Русской Православной Церкви, Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Администрация города Красноярска, Дом дружбы народов Красноярского края и Красноярская региональная общественная организация духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка».