События

Православный священник и байкеры развезли продуктовые наборы ещё 16 многодетным семьям

Изначально акция по поддержке многодетных семей, которую организовали в Емельяновском районе древлехранитель Красноярской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма в Емельяново и храма Параскевы Пятницы в Барабаново иерей Алексий Язев и байкеры из различных мотоклубов Красноярска, планировалась на период самоизоляции. Однако, как признаются организаторы, уже сейчас понятно, что проект необходимо продолжать. И он продолжится, ведь помимо байкеров, к нему присоединились спортсмены, помогают предприниматели, представители разных конфессий. Постепенно проект превращается в благотворительное движение.

Очередную партию продуктовых наборов отец Алексий с байкерами развезли в четверг, 4  июня. Побывали в 16 семьях.

— Первая остановка — Серебряково. И если раньше я тормозил только у местного ларька, чтоб прикупить гостинцев, то сегодня побывал в трёх многодетных семьях. В двух семьях по трое детей, в одной — пятеро. Раздав всем сёстрам по серьгам и пообщавшись, двинули в Частые. Там по двум адресам никого не оказалось. Зато я в очередной раз убедился, что информация из официальных источников не всегда соответствует действительности. В семье, где по сведениям должно было быть три ребенка, оказалось одиннадцать! Весьма небогатые, но очень позитивные и приятные люди, — рассказывает священник на своей странице «ВКонтакте».

В Частоостровском побывали ещё по шести адресам. Затем отправились в Куваршино и Барабаново. В целом, рассказывает священник, в 16 семьях, где они побывали, около 50 ребятишек школьного и дошкольного возрастов. Делать добро легко и приятно, присоединяйтесь!