Рождественские чтения, События

Участники краевых Рождественских чтений обсудили преемственность ценностей поколений в условиях профессионального образования

Одноименная секция в рамках образовательного направления XX краевых Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялась 16 января в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (КК ИПКиППРО).

Модератором площадки выступил член Общественной палаты Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, заведующий лабораторией «Организация и методика формирования духовно-нравственной культуры» КК ИПКиППРО Андрей Бардаков.

— Работа над преемственностью ценностей — это работа с подрастающим поколением, с детьми. В общении с ними нужно, с одной стороны, уметь говорить на их языке, а с другой — быть искренним, призывать только к тому, во что ты сам веришь, — подчеркнул Андрей Васильевич во время работы секции.

Доклады участников секции отличались разнообразием тематики. Речь шла о работе и с «трудными подростками», и с учащимися специальных образовательных учреждений, и об участии образовательных организаций в социальной работе. Каждый из докладов был обсужден аудиторией.

Отметим, что участником секции стал настоятель храма мученицы Татианы при Красноярском государственном аграрном университете иерей Антоний Гарманов.