Встречи и поездки, События

Губернатор Красноярского края удостоил главу митрополии и управляющего Минусинской епархией почетными знаками в честь юбилея региона

16 декабря губернатор Красноярского края Александр Усс вручил почетные знаки «85 лет Красноярскому краю» 78 удостоенным жителям Красноярья.

В числе награжденных — глава Красноярской митрополии митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и управляющий Минусинской епархией епископ Минусинский и Курагинский Никанор.

Обращаясь к владыке Пантелеимону, Александр Викторович также поздравил митрополита с прошедшим днем рождения.

Среди прочих удостоенных почетного знака — ученые, врачи, педагоги, работники культуры и спорта, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.

— Сегодня в этом зале собрались люди, которые принадлежат к числу творцов нашей красноярской истории. Каждый из вас является особой личностью и внес по-настоящему очень весомый вклад в то, чем является наш сегодняшний Красноярский край – стержневой край нашей Родины.

Благодарю вас за тот вклад, который вы внесли в развитие нашего региона, и выражаю абсолютную уверенность в том, что всех нас вместе и каждого по отдельности еще ждут очень большие, значимые успехи в развитии и нашего региона, и нашей с вами Родины, — приводит слова губернатора сайт krskstate.ru.

Добавим, что вручение почетных знаков было приурочено к юбилею образования Красноярского края, который жители региона встретили 7 декабря 2019 года.