Встречи и поездки, События

Глава Красноярской митрополии побеседовал с красноярскими спасателями о морально-нравственных проблемах

10 октября в Центре государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Красноярскому краю состоялась встреча сотрудников Центра с Главой Красноярской митрополии митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном.

Правящий архиерей поговорил со спасателями о вере, о морально-нравственных проблемах, стоящих перед современным обществом и ответил на интересующие вопросы. Также митрополит отметил, что работа инспекторов «требует честности, порядочности и справедливости»:

— Следить за соблюдением порядка — на дорогах, на воде, где угодно — важнейшая работа. Без нее наступает хаос. Вам приходится работать с людьми, а людям свойственны различные пороки, и чтобы правильно понимать ситуацию и правильно на нее реагировать — вы должны обладать прочным моральным стержнем, — сказал владыка.

Добавим, что митрополита Пантелеимона сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).