События

Посмотреть на любовь к Родине сквозь призму культуры предлагает красноярцам КИЦ «Успенский»

5 октября в культурно-историческом центре «Успенский» состоялось торжественное открытие скульптурно-художественной выставки Максима и Николая Врясовых «Земля Русская».

Произведения братьев Врясовых дополняют друг друга в гармоничном единстве синтеза трех видов искусства: живописи, скульптуры и графики. Следование высоким традициям русского классического искусства и собственный творческий поиск, а главное — искреннее, глубокое чувство любви к Родине, к ее истории, величию, красоте не оставляет равнодушным современного зрителя, погружая его в долгое и внимательное рассматривание.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился член Общественной палаты Красноярского края, заведующий отделом духовно-просветительской работы центра «Успенский», директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

— Эта выставка возвращает нам понимание того, что русский народ, как нация, сформировался под действием мощных принимаемых им ценностей и смыслов. Это обращение к образам и подвигам нашей великой истории, — отметил Андрей Васильевич.

Напомним, что выставка Максима и Николая Врясовых «Земля Русская» будет работать до 20 октября (с 10:00 до 19:00 без выходных) по адресу: поселок Удачный, ул. Лесная 55а, строение 3. Вход свободный.