События

Андрей Бардаков: Все мы дети одного дома под названием «Россия»

21 августа в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» состоялась церемония награждения победителей краевого конкурса «Дети одного дома».

Победителей наградили член Общественной палаты Красноярского края, директор епархиального Архиерейского образовательного центра и председатель жюри конкурса Андрей Бардаков и председатель палаты просветительских и образовательных  организаций Гражданской Ассамблеи Красноярского края Светлана Бордукова.

На событии представили социокультурные практики, направленные на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации. В конкурсе приняли участие общественные и образовательные, муниципальные, молодежные национальные организации, творческие и профессиональные союзы, общественные фонды, творческие коллективы, педагоги и представители родительской общественности нашего края.

Обращаясь к участникам конкурса с приветственным словом, Андрей Васильевич отметил, что конкурс является «серьезным исследованием нашего общества и вызовов времени»:

— Все мы очень разные, но все мы дети одного дома под названием «Россия». И только от нас зависит — будут ли в сердцах и разуме наших детей высокие нравственные идеалы, основанные на наших традициях, или там будет пусто. И этот конкурс актуален тем, что есть множество малых территорий, скрывающих в себе настоящие сокровища: учителей и родителей, способных придумать и поделиться уникальными практиками, способными правильно сформировать наших детей, а значит — и будущее нашей страны.

Добавим, что организатором конкурса выступила палата просветительских и образовательных  организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края.