События

Директор Архиерейского образовательного центра побеседовал с юнармейцами о духовном мире человека

14 августа член Общественной палаты Красноярского края, директор епархиального Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков посетил центр допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи «Юнармия» в поселке Емельяново.

Андрей Васильевич прочел лекцию «Духовный мир современного человека», затронув темы милосердия и саморазвития. Слушателями директора АОЦ стали свыше двухсот юношей и девушек, находящихся сейчас в лагере на смене.

— Чтобы понять собственный духовный мир, нужно обратиться к себе. И каждый из вас может это сделать в любое время, для этого не нужно никаких специальных средств. Нужно лишь посмотреть на себя и задать несколько вопросов. Что мне нравится или не нравится? К чему я стремлюсь? В чем мои идеалы? На что я трачу свое время? Не каждый задает себе эти вопросы, но ответы на них — это первый шаг к познанию себя и изменению своего внутреннего состояния, изменению своей жизни в лучшую сторону, определение ее целей и смысла, — подчеркнул в ходе лекции Андрей Васильевич.

Напомним, что между Красноярской епархией и краевым отделением движения «Юнармия» с прошлого года действует договор о сотрудничестве.