События

День семьи, любви и верности в Красноярске встретили концертом на берегу Енисея

 

8 июля, в празднование памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии — национальный День семьи, любви и верности, на красноярской АРТ-набережной состоялась праздничная концертная программа.

Восемь супружеских пар, явивших пример крепости семейных уз и воспитания детей достойными членами общества, удостоили медалей «За любовь и верность». Награды красноярцам вручили заместитель Главы города Красноярска по социальным вопросам Наталья Боброва и председатель Городского совета депутатов Наталия Фирюлина.

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, жителей краевой столицы с праздником поздравил председатель епархиального Отдела здорового образа жизни и спорта, штатный священник красноярского Покровского кафедрального собора иерей Димитрий Любочко.

— Как хорошо, Господи, что среди нас есть такие люди, как те, которых сегодня награждали. Наверное, эта медаль — самая трудная для получения. Медали «За мужество», «За отвагу», «Герой России» — для их получения необходимо свершить серьезный, но единичный подвиг. Но для медали «За любовь и верность» нужно прожить бок о бок десятилетия. Воспитать детей и внуков, быть добрым примером для них и всех окружающих. Это настоящее служение длиною в жизнь, — сказал, в частности, священник.

Затем перед красноярцами выступили с концертом вокальные и танцевальные коллективы и исполнители.