События

Выставка декоративно-прикладного творчества открылась в КИЦ «Успенский»

6 июля в культурно-историческом центре «Успенский» состоялось торжественное открытие выставки мастеров декоративно-прикладного творчества Красноярского края в рамках II международного фестиваля искусств «Колокола».

На выставке представлены более 50 работ 17 мастеров декоративно-прикладного творчества — лауреатов и участников международных и всероссийских ремесленных конкурсов, фестивалей и ярмарок.

Работы мастеров выполнены в различных техниках, каждая из них посвящена своей теме и обладает своим неповторимым стилем.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, заведующий отделом духовно-просветительской работы центра «Успенский», директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

— Отрадно видеть, что в эпоху Интернета все еще есть люди, которые не живут в виртуальном мире, но созидают нечто красивое собственными руками. Значит, у людей все еще есть некая естественная потребность ощущать что-то тактильно, созидать, — отметил Андрей Васильевич.

Напомним, что выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Красноярского края будет открыта ежедневно с 7 июля 2019 года с 10:00 до 19:00 по адресу: поселок Удачный, ул. Лесная 55а, строение 3.