События

Стартовал набор студентов в Иркутский государственный университет по направлениям «Религиоведение» и «Теология»

Исторический факультет Иркутского государственного университета объявил о наборе студентов на бакалавриат по направлениям «Религиоведение» и «Теология».

В обоих направлениях обучение осуществляется в очной форме. Срок обучения составляет четыре года. На обучение по специальности «Теология» предоставляется 17 бюджетных мест.

Зачисление на бакалавриат проводится по результатам ЕГЭ, а для лиц со средним специальным образованием проводятся вступительные испытания в виде тестирования по предметам: история, обществознание, русский язык.

Бакалавры религиоведения и теологии могут работать по следующим направлениям: научно-исследовательская, учебно-воспитательная и экспертно-консультативная работа в светских учреждениях, религиозных и общественных организациях, преподавание в учебных заведениях, содействие государственным программам воспитания патриотизма и духовности в молодежных и общественных организациях.

Предпочтение при зачислении предоставляется выпускникам духовных учебных заведений и членам семей священников.

Для получения дополнительной информации обращаться: кафедра философии и методологии науки 664003, г. Иркутск, ул. Чкалова 2, каб. 223 Тел. 8 (3952) 24-39 — 95 E-mail: philosophy@chair.isu.ru.