События

Красноярские казаки и священники стали участниками вебинара от профильного Синодального комитета

23 мая состоялось совещание в режиме онлайн от Синодального комитета по взаимодействию с казачеством с духовниками и атаманами Енисейского и Сибирского казачьих обществ на тему: «Результаты мониторинга деятельности епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством».

Духовенство Красноярской епархии на вебинаре представляли войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, руководитель отдела Красноярской митрополии по взаимодействию с казачеством, настоятель красноярского Пантелеимоновского больничного храма протоиерей Андрей Казанцев и духовник красноярского молодежного казачьего клуба благоверного князя Димитрия Донского, штатный священник Пантелеимоновского больничного храма протоиерей Георгий Кривоносов.

Протоиерей Андрей Казанцев рассказал об успехах в вопросах духовного окормления казачества, планируемых мероприятиях и основных сложностях, с которыми приходится сталкиваться.

Итогом совещания стало ознакомление участников встречи с результатами мониторинга воцерковления казачества, обсуждение путей решения проблемных вопросов. Также были предложены форматы обмена положительным опытом деятельности для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, — отмечает сайт отдела Красноярской митрополии по взаимодействию с казачеством.

Добавим, что участие в вебинаре также приняли атаман ЕВКО казачий генерал-майор Павел Артамонов и руководитель красноярского молодежного казачьего клуба благоверного князя Димитрия Донского подъесаул Антон Руденко.