События

Учебный год в воскресных школах Красноярской епархии подошел к концу

На прошлых выходных выпускные состоялись в большинстве воскресных школ при храмах Красноярской епархии.

Так, учебный год завершился в воскресной школе при красноярском храме Рождества Христова. В этом году для учащихся прошли мероприятия в игровой форме: квест-игра по изученным предметам и музыкальная викторина. Завершился праздник общим чаепитием, — сообщает сайт прихода.

По информации сайта троицкий-собор.рф, на последнем занятии в этом учебном году в воскресной школе при дубининском храме святителя Иннокентия Иркутского (Шарыповский район), после Божественной литургии, воспитанники школы показали прихожанам представление, посвященное Воскресению Христову. Затем штатный священник храма святителя иерей Виталий Адаменков вручил благодарственные письма преподавателям школы, после чего состоялся праздничный обед.

Как сообщает сайт divno-znamenie.prihod.ru, по окончании Божественной литургии и крестного хода в Знаменском храме города Дивногорска, итоги учебного года в приходской воскресной школе подвела завуч Наталья Карнаухова. Затем состоялся праздничный обед и игры.

Второй в истории выпуск состоялся и в воскресной школе при Введенском храме Сосновоборска. В этом году стены заведения покинули девять человек. На выпускном вечере прозвучали вокальные номера в исполнении учащихся и добрые слова от педагогов. В свою очередь коллектив учителей воскресной школы получил благодарственные письма, а также выслушал слова благодарности от своих воспитанников и их родителей.

С напутственным словом к выпускникам обратился также настоятель сосновоборского Введенского храма иерей Николай Чихичин,— информирует сайт vhram.ru. В завершение мероприятия, каждому выпускнику были вручены свидетельства об окончании курса воскресной школы и памятные подарки.