События

Руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ стал членом жюри конкурса исследовательских работ

17 мая в красноярской общеобразовательной школе № 12 состоялся I городской конкурс исследовательских работ «Моя семья в истории города и страны». Одним из членов жюри конкурса стал руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Красноярской епархии Геннадий Малашин.

Выступая с приветственным словом перед участниками конкурса, Геннадий Викторович, в частности, сказал:

— Отрадно, что у подрастающего поколения есть интерес к истории своей семьи, это дорогого стоит. Ребята овладевают исследовательскими методиками, учатся искать истину и и с ее помощью осмысляют окружающий мир.

Конкурс прошел при поддержке Красноярского государственного университета им. В.П. Астафьева, региональной общественной организации «Красноярское историко-просветительское и правозащитное общество „Мемориал“» и частного благотворительного Фонда Михаила Прохорова. Всего в нем приняло участие 36 работ от 40 учащихся из 25 школ города Красноярска.

В состав жюри вошли также представители красноярских общественных организаций, культурных учреждений, высших и средних специальных учебных заведений, педагоги.

Все участники конкурса получили грамоты за участие, подписанные руководителем главного управления образования администрации города Красноярска Татьяной Ситдиковой, а также блокноты и ручки с символикой конкурса, — информирует сайт shkola12krsk.ru.