События

Народные гуляния прошли на территории храма в Горном

19 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, после Божественной литургии, на территории храма преподобного Сергия Радонежского в красноярском микрорайоне Горный прошли народные гуляния.

Праздник для жителей Горного устроили педагоги и воспитанники воскресной школы при красноярском Иоанно-Предтеченском храме. В программе был концерт творческих номеров, мастер-классы по колокольному звону и изготовлению пасхальных сувениров, работала полевая кухня. Также работали фотозоны, где все желающие могли сфотографироваться с животными из зоопарка «Роев ручей».

Кульминацией праздника стал кулинарный конкурс на лучшее семейное блюдо, победитель которого получила приз — икону от храма святого Сергия Радонежского.

Мероприятие освещали юные корреспонденты из Школы миссионерской журналистики, организованной при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива», — сообщает сайт ioann24.ru.

Добавим, что на празднике присутствовал заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель красноярских храмов святого Иоанна Предтечи и преподобного Сергия Радонежского протоиерей Николай Ши-кэ-мин.