События

К пониманию Православия — через поэзию

15 мая в Институте филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета состоялся конкурс чтецов в рамках инициативы «Русская поэзия — путь к Богу».

Напомним, что этот проект стал одним из победителей конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!» от Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

В творческом соревновании приняли участие студенты первых курсов филологического института и Института космических и информационных технологий. Выступления чтецов оценивало жюри с участием штатного священнослужителя красноярского храма пророка Иоанна Предтечи диакона Павла Колобаева — старшего преподавателя кафедры русского языка и речевой коммуникации ИФиЯК СФУ, кандидата филологических наук — и руководителя пресс-службы Иоанно-Предтеченского прихода и руководителя проекта Александры Лылиной.

Призерам конкурса были грамоты и книги современных христианских писателей, — информирует страница Иоанно-Предтеченского храма «ВКонтакте».