События

Фотовыставка памяти ветеранов локальных конфликтов открылась при участии директора АОЦ Красноярской епархии

14 марта в красноярском Доме офицеров состоялась презентация выставки Всероссийского фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто», организованной благотворительным фондом «Память Поколений».

Красноярскую епархию на мероприятии представлял член Общественной палаты Красноярского края, директор епархиального Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков.

— Все герои этой выставки — те люди, которые защищают нас. Они создают условия для искренней, не декларативной любви к Родине. Они куют надежный щит для каждого из своих соотечественников.

Эти фотографии дарят весеннее настроение, несут нам непереходящую вечную радость. Эти люди связаны с Небом, с тем, что было, есть и, все мы надеемся, будет на Русской земле — с непреходящими, вечными ценностями, — обращаясь к собравшимся подчеркнул Андрей Васильевич.

На выставки представлены фотографии известных московских фотографов Данила Головкина и Ольга Тупоноговой-Волковой. На них запечатлены ветераны боевых действий — Герои России, Советского Союза, ветераны современных войн, защитники интересов Отечества в новейшей истории.

За плечами героев фотографий нелегкий боевой путь, подвиги, спасение товарищей и мирных жителей, ранения, ампутации. Это навсегда поменяло их жизнь. Но, несмотря на это, герои сохранили силу духа, продолжили путь к своей цели, вдохновляя и мотивируя окружающих личным примером, — пишет сайт domoficerov24.r

В открытии экспозиции также приняли участие известные красноярские спортсмены-паралимпийцы и общественные деятели.

Добавим, что выставка «Герои России, какими их не видел никто», будет работать в холле 1 этажа Дома офицеров до 31 мая.