Пасхальный фестиваль, События

Жителям края на XXIII Красноярском Пасхальном фестивале расскажут об истории и традициях главного христианского праздника

Просветительское направление станет важной частью программы XXIII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Просветительские беседы и лекции о Православии и, в частности, празднике Светлого Христова Воскресения пройдут в православных приходах, культурных и образовательных учреждениях на территории Красноярской митрополии.

В рамках направления состоятся VII Пасхальные чтения на базе Никольской среднеобразовательной школы, в которых примут участие не только педагоги Емельяновского района, но и преподаватели, ученые и представители общественности города Красноярска. Чтения станут формой методического объединения учителей,  преподающих в общеобразовательных школах предметы ОРКСЭ и ОДНКНР.

Более подробно узнать о культурном направлении XXIII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности можно на соответствующем разделе сайта paskha.kerpc.ru.

Учредителями фестиваля выступают Красноярская митрополия Русской Православной Церкви, Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, Администрация города Красноярска, Дом дружбы народов Красноярского края и Красноярская региональная общественная организация духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка».