Медиапроекты, События

Начинающие православные журналисты подготовили новый выпуск «Светлого дня»

Свежий выпуск передачи, раскрывающей актуальные события церковно-общественной жизни в утреннем эфире телеканала ТВК, посвятили одиноким пожилым людям, опекаемым учреждениями социальной защиты красноярского Железнодорожного района.

Яркой особенностью нового «Светлого дня» стало то, что его подготовили совсем еще юные авторы, обучающиеся в «Школе миссионерской журналистики» при красноярском Иоанно-Предтеченском приходе. Напомним, что данный проект стал одним из победителей международного открытого конкурса «Православная инициатива» от Красноярского края.

Начинание носит и социально ориентированный характер. Поэтому будущие журналисты будут в течение нескольких месяцев регулярно навещать пожилых людей и помогать им.

— Это очень важно — что у нас есть диалог между поколениями. Молодые люди будут заботиться о старших, а те, в свою очередь, — передавать им свой накопленный опыт, — резюмировал председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии, штатный священник храма пророка Иоанна Предтечи иерей Владимир Плеханов.

Напомним, что выпуски «Светлого дня» можно увидеть каждый вторник в утреннем эфире телеканала ТВК и на канале красноярского храма Иоанна Предтечи в сервисе YouTube.