События

Ученики красноярских воскресных школ блеснули знаниями на евангельской олимпиаде

Пятые интеллектуальные соревнования для детей, посвященные познаниям в Святом Евангелии, состоялись 14 апреля в Архиерейском доме города Красноярска.

Участниками олимпиады в двух возрастных номинациях стали команды из почти десяти красноярских приходов и Введенского храма поселка Березовка, — всего около 120 детей и подростков. В этом году организаторы провели соревнования не в привычном формате брейн-ринга, а в виде квеста с тематическими локациями.

Среди команд старшего возраста первенствовали представители Александро-Невского войскового казачьего храма, а среди их младших товарищей — березовского Введенского храма.

Познания школьников оценило жюри под председательством руководителя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, штатного священника красноярского храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерея Андрея Бабина.

— В этом году мы решили посвятить олимпиаду конкретно Евангелию от Марка. Порадовал высокий уровень подготовки команд, напряженная конкуренция. Разрыв между командами в итоговой таблице порой составлял считанные баллы, — отметил отец Андрей, комментируя событие.