Медиапроекты, События

Протоиерей Сергий Мясоутов: Православие учит нас тому, что личность неуничтожима

Штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска протоиерей Сергий Мясоутов выступил экспертом нового выпуска передачи «Символ веры» на волнах «Радио России. Красноярск» (94.5 FM). Темой беседы стало православное понимание загробной жизни.

Рассуждая на предложенную тему, отец Сергий, в частности, сказал:

— Сама идея бессмертия души неотделима от христианского учения. Православие учит нас тому, что личность человека неуничтожима, даже после земной смерти. «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Кор. 15:14).

 В продолжение беседы с ведущим «Символа веры» — красноярским журналистом, регентом и композитором Дмитрием Васяновичем — священник подчеркнул, что вечности бытия души современного человека учит не только Святое Евангелие и святоотеческое наследие, но и многочисленные свидетельства людей, переживших клиническую смерть.

Вместе с тем, протоиерей Сергий Мясоутов добавил:

— Отсутствие страха перед земной смертью не означает желания уйти из земной жизни поскорее. Господь каждому из нас отмерил свой срок, и каждая человеческая жизнь, в том числе ее земной отрезок, — бесценна.

Полная запись программы доступна в группе «Радио России. Красноярск» в социальной сети «ВКонтакте».