События

Школьники из Красноярского края стали участниками общероссийской православной олимпиады

Федеральная интеллектуальная олимпиада «Наше наследие–2019» в городе Казани состоялась при участии трех команд школьников из Красноярска и Ачинска.

Темами олимпиады в этом году стали «Города Поволжья» и «Народные промыслы». Всего свои знания на «Нашем наследии–2019» проверили 135 учащихся 9–11 классов из 28 регионов России и Казахстана.

Интеллектуальные соревнования предварила общая молитва в Благовещенском соборе Казанского кремля. Частью программы олимпиады стала экскурсия для ее гостей по достопримечательностям Казани и участие школьников в благотворительной акции: подопечным детских хосписов были переданы подарки, — сообщила пресс-службе Красноярской епархии руководитель методического объединения учителей ОРКСЭ города Красноярска, учитель ОРКСЭ и МХК красноярской средней школы № 97 Ольга Юрченко.

— Подготовку к олимпиаде необходимо вести постоянно. Надо тренировать память и внимание, так как приходится запоминать огромное количество информации. Допуском к финалу является обязательным выполнение домашнего задания, несмотря на то, что ты уже стал призером или победителем регионального тура. В этом году я улучшила свои результаты, — поделилась впечатлениями принявшая участие в олимпиаде ученица школы № 97 Елена Смекаева.