События

Назаровские священнослужители рассказали родителям школьников о предмете Основ православной культуры

Клирики Назаровского благочиния посетили собрания в общеобразовательных школах города и района, посвященные выбору предмета в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Родителям четвероклассников благочинный округа, настоятель назаровского Покровского храма протоиерей Роман Нещерет и клирики благочиния рассказали о предмете «Основы православной культуры». Священнослужители особо подчеркнули, что преподавание ОПК не подразумевает под собой «навязывание религии»: предмет лишь знакомит детей с историей и культурой Отечества, той ценностной картиной, в соответствии с которой жили и трудились поколения наших предков.

Помимо этого, отец Роман и клирики Назаровского округа церквей стали участниками Больших родительских собраний в школах города и района, посвященных темам семьи и воспитания детей, — сообщает сайт pokrovbm.ru.

Добавим, что участие в родительских собраниях по вопросу выбора модуля курса ОРКСЭ традиционно принимает православное духовенство всех благочиний нашей епархии.