События

Первый в истории Красноярской епархии молодежный Сретенский бал прошел в Архиерейском доме

24 февраля в Архиерейском доме города Красноярска прошел первый в Красноярской епархии православный молодежный Сретенский бал, организованный епархиальным Молодежным отделом.

Участниками стали молодежные клубы Красноярской епархии: «Ковчег» и выпускная группа Воскресной школы Свято-Троицкого храма; «Благовестник» Иоанно-Предтеченского храма; «Алые паруса» храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех; «Радонеж» Никольского храма-памятника жертвам политических репрессий. Всего на балу присутствовало около пятидесяти православных юношей и девушек.

В начале праздника с приветственным словом выступил председатель Молодежного отдела Красноярской епархии, штатный священник Свято-Троицкого собора города Красноярска иерей Максим Снурников.

— Я думаю, сегодня мы закладываем добрую, великолепную традицию, которая останется в нашей жизни на долгое время. Когда мы идем в поход, мы разводим костер, который объединяет и согревает нас, дает нам горячую пищу. Все мы идем по этой жизни, идем к Царствию Божиему, преодолевая трудности, как в походе. И я надеюсь, что Молодежный отдел нашей епархии послужит вам, молодые люди, тем костром, который будет согревать и объединять вас своими мероприятиями, подобными этому замечательному балу, — сказал, в частности, отец Максим.

Затем восемнадцать пар из молодежных клубов епархии исполнили классические танцы. После этого состоялся небольшой концерт музыкальных номеров и прошел мастер-класс по созданию декоративных выпускных фото-альбомов, который провела педагог воскресной школы Свято-Троицкого храма Марина Путинцева.

После официальной части бала ребята смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке за чаепитием.

Добавим, что со стороны духовенства на балу присутствовали также настоятель красноярского Михаило-Архангельского прихода протоиерей Александр Садовьюк и председатель Отдела религиозного образования и катехизации Красноярской епархии, штатный священник красноярского Софийского храма иерей Андрей Бабин.