События

Архиерейскими грамотами за участие в принесении чтимой святыни наградили красноярских росгвардейцев

Наградами от Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона 22 и 24 декабря отметили служащих краевого Управления Росгвардии.

Награды росгвардейцам вручили настоятель Александро-Невского войскового казачьего храма города Красноярска протоиерей Павел Богинский и штатный священник красноярского Пантелеимоновского больничного храма протоиерей Георгий Кривоносов.

Архиерейские грамоты получили росгвардейцы, вместе с казаками Енисейского войска охранявшие общественный порядок во время принесения в Красноярск ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского минувшей осенью. Напомним, что со 2 по 4 сентября в Покровском кафедральном соборе к святыне молитвенно приложились около 30 тысяч верующих.

Наград, в частности, были удостоены заместитель начальника управления по работе с личным составом регионального Управления Росгвардии Дмитрий Орлов и начальник лицензионно-разрешительной службы Андрей Широбоков, — отмечает группа «Енисейское казачье войско» в социальной сети «ВКонтакте», добавляя, что наряду с архиерейскими грамотами целый ряд красноярских росгвардейцев был удостоен и наград от атамана Енисейского войскового казачьего общества.