События

В Назарово довольны итогами Года волонтерства

Торжественное закрытие Года добровольчества в Назарово состоялось 3 декабря в городском культурно-досуговом центре «Юбилейный».

«2018-й год для добровольческого движения в Назарово был полон добрых дел: многие назаровцы стали волонтерами, от школьников до пожилых людей», — комментирует событие страница Покровского прихода в социальной сети «ВКонтакте», добавляя, что почетным гостем мероприятия, наряду с Главой города Сергеем Сухаревым, стал благочинный церквей Назаровского округа, настоятель назаровского Покровского храма протоиерей Роман Нещерет.

Обращаясь к собравшимся, отец Роман отметил важность добрых дел в жизни человека и поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта под эгидой Общественного совета при Красноярской митрополии «Урок милосердия».

Добавим, что на церемонии в разных номинациях были отмечены наиболее активные участники волонтерского движения в Назарово в уходящем году. Также организаторы подвели итоги добровольческой и волонтерской деятельности по разным направлениям: социальному, событийному, экологическому и т.д.