События

Духовенство приняло участие в акции в защиту нерожденных младенцев в Шарыпово

 

21 сентября, в Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в рамках Всероссийской акции «Улыбнитесь! Ваша мама подарила вам жизнь!», в городе Шарыпово прошла акция в защиту жизни младенцев, в утробе матери носимых.

Листовки «Священный дар жизни» на улицах раздавали настоятель храма Николая Чудотворца в селе Парная иерей Иоанн Морозов, работники молодежного отдела Свято-Троицкого прихода, отдела социально-психологической помощи гинекологического отделения Шарыповской городской больницы и волонтеры — учащиеся Шарыповского строительного техникума и школьники. Кроме того, благодаря помощи индивидуальных предпринимателей города, вместе с листовками прохожим дарили подарки, — сообщает сайт свято-троицкий.рф.

День для этого благого дела был выбран неслучайно, — говорит настоятель храма в Парной отец Иоанн. — Ведь Пресвятая Богородица уже две тысячи лет идеал матери, женщины, доброты и чистоты. Что может быть чище и крепче материнской любви? Только любовь Бога к человеку и человека к Богу. 

Листовки вручали и мужчинам — ведь на них также лежит ответственность за принятие решения — сохранить ли жизнь еще нерожденному малышу.

— Мы немного перефразировали девиз Всероссийской акции, поскольку, по нашему общему мнению, нельзя недооценивать роль отца в жизни детей, — пояснила помощник шарыповского благочинного по молодежному служению Емилия Кононова. — Девизом нашего мероприятия стали слова: «Улыбнитесь! Ваши родители подарили вам жизнь».

Завершилось мероприятие совместным фото на память. Все волонтеры получили также по сладкому презенту от спонсоров.