События

Красноярский священник поделился опытом работы с подростками на межведомственном семинаре

13 сентября в КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения» состоялся проблемный семинар «Технологии организации продуктивной жизнедеятельности детей в условиях закрытого пространства». В нем приняли участие представители учреждений социального обслуживания, вузов, центров творчества и развития, спортивных организаций и Красноярской епархии.

В числе прочих, свой опыт работы с подростками представил заместитель руководителя молодежного отдела Красноярской епархии, штатный священнослужитель Никольского кладбищенского храма города Красноярска диакон Сергий Смоляков. Священник рассказал собравшимся об организации учебно-тренировочных сборов для детей и подростков по скаутскому методу.

Как сообщается на странице КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения» в социальной сети «ВКонтакте», проблемный семинар стал частью комплекса методических мероприятий для специалистов учреждений социального обслуживания населения Красноярского края, направленного на развитие профессиональных компетенций специалистов.