События

Православное братство помогает жительнице Красноярска отстроить дом

Этим летом молодежное братство апостола Фомы при Иоанно-Предтеченском храме города Красноярска активно занимается восстановлением сгоревшего дома в дачном массиве на территории Октябрьского района краевой столицы.

Его хозяйка — оставленная родственниками немолодая женщина. После того, как единственное жилище выгорело из-за лопнувшей печной трубы, на помощь ей пришли только активисты Фоминского братства во главе с духовником, клириком храма Иоанна Предтечи иереем Александром Смирновым. Обратиться за помощью к молодежному объединению красноярке посоветовали в ближайшем к дому Михаило-Архангельском храме.

Помощь женщине православные активисты оказывают несмотря на то, что, по её собственному признанию, она весьма далека от Церкви. К началу августа сгоревшему дому поставили новую крышу. Сейчас участники Фоминского братства утепляют здание.

Все желающие внести свою лепту могут обратиться к иерею Александру Смирнову и непосредственно курирующему строительные работы штатному священнику Иоанно-Предтеченского храма иерею Владимиру Плеханову по телефонам: +7 (906) 917-63-00 и +7 (913) 171-89-69, — сообщает пресс-центр прихода.