События

Красноярские мотоциклисты привезли в Енисейскую епархию чтимую святыню

Перед ковчегом с частицей мощей преподобного Илии Муромского, Печерского из красноярского кафедрального собора Покрова Божией Матери смогли помолиться верующие в городах Енисейске и Лесосибирске в дни празднования 1030-летия Крещения Руси.

Встречу святыни, доставленной участниками красноярского отделения мотоклуба «Ночные волки», в лесосибирском Крестовоздвиженском кафедральном соборе возглавил Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор.

Помимо этого, мотоциклисты помолились за праздничным богослужением, организовали показ документального фильма «Русский реактор» в кинотеатрах Енисейска и Лесосибирска и побывали на чтимом Монастырском озере. На обратном пути красноярцы помолились перед чудотворной Казанской иконой в Свято-Троицком храме села Казачинское, — сообщили в красноярском отделении клуба «Ночные волки» корреспонденту сайта kerpc.ru.

В пути участников мотопробега сопровождал епархиальный миссионер, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности, председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Красноярской епархии, штатный священник красноярского Покровского кафедрального собора иерей Максим Мухаметдинов.