Встречи и поездки, События

Концерт в день святых Петра и Февронии прошел на АРТ-набережной Красноярска

Вечером 8 июля, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии — День семьи, любви и верности, на красноярской АРТ-набережной прошла праздничная концертная программа.

Среди почетных гостей концерта был Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, который  поздравил красноярцев с праздником и рассказал о важности семьи.

— Божественное откровение говорит: «Бог есть любовь» (1 Ин. 4:16). И любовь — это тоже имя Отца Небесного, который любит весь мир. Но семья — это нечто большее, чем то, что мы называем миром. Семья — это жизнь, счастье, смех детей, добрая память об ушедших поколениях, предания о подвигах предков, это целая Вселенная. Узы семьи, узы любви — бесценны перед Богом и перед людьми, — сказал, в частности, митрополит.

Супружеские пары, явившие пример крепости семейных уз и воспитания детей достойными членами общества, были удостоены медалей «За любовь и верность», которые вручил Глава города Красноярска Сергей Еремин.

Затем перед красноярцами выступили с концертом вокальные и танцевальные коллективы и исполнители.

Напомним, в этот же день Владыка Пантелеимон возглавил молебен у памятника святым Петру и Февронии и вручил благодарственные письма почетным семейным парам.