Встречи и поездки, События

В День семьи, любви и верности Архипастырь поздравил семейные пары Красноярска

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил праздничный молебен у памятника святым Петру и Февронии в сквере близ Дворца Труда и Согласия города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин, настоятель красноярских Андреевского храма и храма-часовни великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер и священнослужители Покровского кафедрального собора Красноярска.

По окончании молебна Владыка Пантелеимон вручил почетным семейным парам Красноярска благодарственные письма за достойный пример воспитания детей, сохранение семьи и брака и укрепление православных традиций  и семейных ценностей.

— Сердечно поздравляю вас с этими наградами. Пусть Господь хранит вас, а для этого храните сами себя и друг друга. Мы же будем молиться о вашем счастье, как молимся о счастье для всякого человека, — обратился Архипастырь к награжденным.