События

Посетителям «Сибири Православной» рассказали о проекте #делаЦеркви

Презентация уникального видеопроекта, призванного раскрыть служение Церкви в современном Красноярском крае, стала частью XI церковно-общественной выставки «Сибирь Православная» в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

О проекте, его целях и особенностях создания посетителям выставки-ярмарки рассказал руководитель проекта #делаЦеркви, заведующий культурно-просветительским отделом Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» Юрий Пасхальский:

— К сожалению, очень многое в церковно-общественной жизни не попадает в объективы камер светских СМИ и остается вдали от взора обывателей. А ведь Церковь ежедневно помогает десяткам и сотням людей, живущих рядом с нами. Эту мысль, прежде всего, мы и хотим донести до зрителя.

Юрий Юрьевич рассказал аудитории, что выпуски проекта можно посмотреть: на Youtube, на сайте kasdom.ru, в социальных сетях с хэштегом #делаЦеркви, а также на ТВ — в тележурнале «Русский мир» на «Афонтово», «8 канале» и на городских и районных телеканалах ассоциации «Енисей-ТВ».

Затем посетителям выставки-ярмарки показали первый выпуск проекта #делаЦеркви, посвященный миссионерскому служению красноярского Иоанно-Предтеченского прихода.

Добавим, что показы выпусков проекта продолжаться во все дни работы выставки.

Проект #делаЦеркви реализуется Красноярским региональным общественным фондом попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» и музейно-просветительским центром духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017–2018».