События

Народные гуляния на престольный праздник — торжество для всего Железнодорожного района

Торжества на территории храма 7 июня, в день Третьего обретения главы пророка Иоанна Предтечи, начались сразу по окончании Литургии архиерейским чином — на гуляния прихожан благословил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Гостям торжеств были предложены праздничные угощения и возможность поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Частью праздника стали выступления лучших фольклорных коллективов Красноярья.

Специально к знаменательному дню в Иоанно-Предтеченском приходе были подготовлены книжно-иллюстративная выставка православной литературы из «Книги, которые меняют жизнь» и фотоэкспозиция, запечатлевшая наиболее значимые события приходской жизни (с использованием материалов епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ).

Участие в открытии праздника принял глава Железнодорожного района города Юрий Савчук, подчеркнувший, что день престольного праздника в Иоанно-Предтеченском приходе давно стал торжеством для всего Железнодорожного района.

Внесших свою лепту в организацию торжества — фотографов, оформителей, декораторов, музыкантов, танцоров, звукорежиссеров и многих других — благодарственными грамотами отметил лично заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского протоиерей Николай Ши-кэ-мин.