Встречи и поездки, События

Глава Красноярской митрополии принял участие в обсуждении готовящегося пособия по совершению исповеди

Источник: pravostok.ru

5 июня в конференц-зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством управляющего делами Московской Патриархии Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание Комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.

В обсуждениях принял участие Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, который является постоянным членом Комиссии.

На повестке для было рассмотрение готовящегося пособия для пастырей с рекомендациями по совершению исповеди. Над составлением указаний трудится специально созданная рабочая группа. Члены Комиссии обсудили содержание пособия, а также отметили, что необходимо изучить опыт создания подобных дореволюционных пособий. Ожидается, что первая редакция документа будет презентована уже на следующем заседании .

Кроме того, члены Комиссии изучили документ «Положение об учете и инвентаризации имущества и финансовых обязательств приходов и Патриарших подворий Московской городской епархии Русской Православной Церкви» и продолжили работу над проектом документа «Профессии, совместимые и не совместимые со священством», — сообщает официальный сайт Московского Патриархата.

Добавим, что обсуждение проектов документов Комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни проходит на постоянной основе в Красноярской епархии.