События

Воспитанник воскресной школы из Красноярска помог незнакомому человеку в трудную минуту

Неравнодушие и расторопность проявил ученик воскресной школы Иоанно-Предтеченского прихода города Красноярска Иван Гончарук.

После уроков в общеобразовательной университетской гимназии № 1 «Универс» Иван вместе с товарищами по учебе стал свидетелем того, как прохожая женщина упала в обморок. Подростки не растерялись: вызвали по телефону скорую помощь, сообщили об инциденте сотрудникам гимназии и дождались прибытия медицинских работников.

Рассказавшая об этом случае на своей странице в социальной свети «ВКонтакте» педагог воскресной школы Ольга Михеева отмечает: никто из проходивших мимо взрослых даже не попытался оказать хоть какую-то помощь попавшей в беду женщине.

— Я бы предпочла избегать громких выражений вроде «спас жизнь». Просто Ваня и его друзья показали себя добрыми и неравнодушными детьми, — разве этого уже недостаточно? При этом они не хвастались, об их поступке мы узнали совсем случайно, — рассказала корреспонденту сайта kerpc.ru Ольга Петровна.

В свою очередь, пресс-центр Иоанно-Предтеченского храма подчеркивает, что прихожанами храма являются все члены семьи Ивана. Так, вместе с мамой четвероклассник участвовал в проведении приходского праздника в честь Светлого Христова Воскресения.