События

Преподаватели «Основ православной культуры» познакомились с деятельностью культурно-исторического центра «Успенский»

19 марта в рамках курсов повышения квалификации по модулю «Основы православной культуры» предмета «Основы религиозных культур и светской этики» учителя школ края посетили культурно-исторический центр «Успенский».

Экскурсию для педагогов провел член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, куратор проекта КИЦ от Красноярской епархии, заведующий отделом духовно-просветительской работы Центра, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

Андрей Васильевич познакомил экскурсантов с достопримечательностями «Успенского» и побеседовал с педагогами, ответив на интересующие их вопросы.

Стоит отметить, что несколько дней назад, 14 марта, учителя «Основ православной культуры» и директор епархиального АОЦ уже встречались на площадке Государственной универсальной научной библиотеки края в рамках лекции Андрея Бардакова «Нравственность в современном мире», приуроченной к празднованию Дня православной книги.

В продолжение экскурсии представителями Красноярских епархиальных курсов звонарей для педагогов был проведен мастер-класс по колокольному звону.