События

От Святой Земли до Большой Мурты: духовенство Красноярской епархии поучаствовало в выборах главы государства

18 марта, в единый день голосования в Российской Федерации, священнослужители приходов Красноярской епархии исполнили гражданский долг на избирательных участках.

К избирательным урнам в знаменательный для государства день подошли многие священнослужители епархии. «Мы с супругой всегда ходим на выборы. Это наш гражданский долг, и в этот день, разумеется, мы не могли не голосовать», — подчеркнул в разговоре с корреспондентом сайта kerpc.ru заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин.

Вместе с членами своих семей проголосовали, в частности, настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов и настоятель Петропавловского храма села Каратузское иерей Георгий Потылицын, — рассказали священнослужители на личных страницах в социальной сети «ВКонтакте».

Гражданский долг исполнил настоятель Кирилло-Мефодиевской церкви поселка Элита протоиерей Георгий Козгов, находящийся в паломнической поездке на Святой Земле. Отец Георгий вместе с пятью красноярскими паломниками проголосовал на одном из избирательных участков для граждан России, открытых на территории Государства Израиль, — сообщили пресс-службе Красноярской епархии в Паломническом центре при красноярском храме Иоанна Предтечи.

Напомним, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон проголосовал на избирательном участке № 313 в здании школы № 30 города Красноярска.