События

Дети из воскресной школы при Успенском монастыре Красноярска приняли участие в молебне святому — покровителю учащихся

4 марта в монастырском храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» состоялся молебен преподобному Сергию Радонежскому для воспитанников воскресной школы при Успенском мужском монастыре города Красноярска.

Богослужение совершил исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник Успенского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).

Помимо учеников воскресной школы и ее директора Оксаны Ахаевой, за молебном присутствовал директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков, а также участвующие в работе и жизни школы насельник Успенского монастыря иеромонах Феодор (Кузнецов) и штатный священник Никольского кладбищенского храма Красноярска иерей Константин Окутин.

По завершении молебна отец Иннокентий подарил школе икону преподобного Сергия Радонежского и обратился к присутствующим со словом.

— Пусть лик преподобного Сергия — покровителя нашей воскресной школы — вразумляет не только детишек, но и их родителей, потому что дети смотрят на них. Главное — не слова, а личный пример. Если мы будем стремиться к Богу, наши дети сами потянутся за нами, — сказал, в частности, отец Иннокентий.