Хроника

Воспитанники Православной Преображенской начальной гимназии стали призерами «Юниорья Ачинска»

Юниорье Ачинска-2019 / Фото: edu-ach.ru

Городской форум для талантливых детей «Юниорье Ачинска» проходит в городе уже 15 лет. И каждый раз — это большое событие, ведь на форуме собираются те, от кого в будущем будет зависеть и научно-технический, и творческий потенциал города, страны, а возможно, и мира.

Ежегодно «Юниорье Ачинска» собирает около тысячи талантливых детей и подростков. Одни представляют свои научные проекты в области естествознания, экологии и химии, физики, математики; другие — участвуют в конкурсе чтецов. И всё это на высоком качественном уровне.

В этом году призёрами форума стали сразу несколько воспитанников Ачинской православной Преображенской начальной гимназии. Благодарственные письма и грамоты форума вручены второкласснице Агнессе Зинченко (литературное чтение), третьеклассницам Ульяне Лесогор (русский язык) и Екатерине Чебтаевой (окружающий мир), четвероклассникам Илье Вожжову (математика) и Ирине Шевелевой (русский язык). За подготовку талантливых ребят поблагодарили и их учителей — Наталью Славикову, Татьяну Зудину и Светлану Волкову.

Наверняка у таких творческих ребят в жизни будет еще много побед и достижений, но вот эти, самые первые, запомнятся навсегда.