Хроника

Красноярский приход заботится о горожанах в трудной ситуации и людях с ограниченными возможностями

Сразу несколько социально ориентированных акций провели клирики и прихожане красноярского Трёхсвятительского прихода в последние дни уходящей зимы.

21 февраля руководитель миссионерского отдела епархии, настоятель прихода иерей Василий Вершинский посетил детский дом-интернат «Подсолнух», где поговорил с мальчиками о мужестве, патриотизме, их значении для христианина. Также ребятам передали сладкие подарки и материалы для рукоделия.

Другой детский дом-интернат — Маганский — посетили члены приходского молодёжного центра «Ника». Его воспитанникам передали собранные на приходе вещи и устроили для детей из лечебницы небольшой концерт, — информирует сайт прихода.

Оказывается и индивидуальная помощь подопечным и прихожанам храма. Так, штатный священник Трёхсвятительского прихода иерей Борис Гнетов навестил тяжелобольного юношу Даниила Казакова. Священник причастил молодого человека Святых Христовых Таин и поговорил с ним о православной вере. Кроме того, верующие пожертвовали для одного из прихожан кухонную мебель и помогли ему доставить её домой.