Хроника

Духовенство Красноярской епархии помогает родителям в выборе модуля ОРКСЭ

Родительские собрания по выбору одного из шести модулей образовательного курса «Основы религиозных культур и светской этики» при участии духовенства проходят по всей территории епархии.

Так, 12 марта в школе села Березовское Шарыповского района перед преподавателями и родителями выступил помощник благочинного Шарыповского округа церквей по миссионерскому служению, ключарь Свято-Троицкого собора города Шарыпово иерей Алексий Щербаков. Отец Алексий рассказал о разных модулях с точки зрения Церкви и о роли Православия в отечественной истории, культуре и современном обществе, — сообщает сайт Шарыповского благочиния. По завершении собрания десять из девятнадцати присутствующих родителей выбрали курс «Основы православной культуры».
В работе родительского собрания в Суриковской средней общеобразовательной школы, посвященного предмету «Основы религиозных культур и светской этики», принял участие настоятель Свято-Троицкого храма села Новобирилюссы протоиерей Сергий Маханько.

Как сообщает сайт красноярского Трехсвятительского прихода, в родительском собрании в школе № 78 принял участие штатный священник храма иерей Феодор Косолапов. Отец Феодор рассказал о том, что религиозное образование является правом каждого гражданина и представил модуль «Основы православной культуры».