Хроника

Духовенство трех епархий Красноярской митрополии приняло участие в казачьем круге

Мероприятие состоялось в оздоровительном лагере «Гренада» 20 октября и по традиции началось с молебна, а завершилось также и напутственным словом от войскового священника.

Круг включил обсуждение насущных вопросов и перевыборы в Совет стариков и Совет атаманов. Далее состоялась церемония награждения отличившихся казаков. Кроме того, от Союза ветеранов десантных войск атаману войска Павлу Артамонову был вручен орден Маркелова.

Духовенство на заседании представляли: войсковой священник, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев; настоятель Никольского храма поселка Подтесово иерей Стефан Березкин (Енисейская епархия); председатель отдела по взаимодействию с казачеством, благочинный Бородинского церковного округа, настоятель Сергиевского храма города Бородино протоиерей Владимир Пермяков (Канская епархия). Также в заседании приняли участие представители краевой и городской администрации.