Хроника

В Дивногорске готовятся встретить 130-летие Знаменского скита

Торжественные мероприятия в честь грядущей годовщины основания Знаменского мужского скита (действовал на месте будущего города Дивногорска с 1888 по 1920 года) намечены на 19 августа — двунадесятый праздник Преображения Господня.

В преддверии празднеств порядок на историческом месте, где раньше стоял скит, наводят активисты духовно-просветительского центра «Наследие» при дивногорском храме Знаменской (Абалацкой) иконы Божией Матери. Помогают им в этом все равнодушные горожане: старт работам был дан в минувшие выходные. Волонтеры и работники коммунального хозяйства вместе убирали и вывозили мусор, спиливали сухие ветки на деревьях и косили траву.

Активное содействие в субботнике центру «Наследие» оказал и Дивногорский городской музей.

В тот же день активисты центра «Наследие» и их помощники оценили объем оставшейся работы и наметили план дальнейших действий, — информирует сайт divno-znamenie.prihod.ru.

Добавим, что мероприятие прошло в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут», проводимого Министерством культуры Российской Федерации и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».