Хроника

Шарыповское духовенство приняло участие в праздновании Дня Победы

Мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Шарыповском районе прошли при участии священнослужителей. Кроме того, во всех приходах благочиния были совершены праздничные богослужения, — сообщает сайт троицкий-собор.рф.

В Свято-Троицком соборе города Шарыпово почтили память воинов, павших на полях сражений. Благодарственный молебен Господу о победе и литию об усопших воинах совершил штатный священник собора иерей Василий Поповский. Одновременно с этим на площади Победы в Шарыпово прошел парад, возложение цветов к памятнику ветеранам войны и праздничный концерт, в которых приняло участие остальное духовенство собора во главе с отцом благочинным протоиереем Павлом Фроловым.

В Петропавловском храме города Ужура благодарственный молебен и литию по усопшим воинам совершил настоятель протоиерей Павел Третьяков. После богослужения отец Павел принял участие в праздничном митинге и посетил детский Парад Победы в дошкольном общеобразовательном учреждении № 4 «Звездочка» ЗАТО поселок Солнечный.

Участие в памятном митинге в селе Солгон принял помощник настоятеля солгонского Свято-Троицкого храма по молодежному служению, штатный священник храма иерей Константин Третьяков. Отец Константин выступил с поздравительным словом и призвал людей помолиться обо всех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны за веру и Отечество.