Хроника

Красноярский священник совершил молебен на церемонии ко Дню памяти сотрудников МЧС

27 апреля на территории отдельного поста пожарной части №17 по охране Советского района города Красноярска прошла торжественная церемония, посвященная Дню памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга.

Церемонию, на которую прибыли семьи и родственники погибших сотрудников, ветераны пожарной охраны, руководство Главного управления, а также пожарные и спасатели, открыл начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Евгений Владимирович Вершинин. После его выступления и минуты молчания, ответственный за взаимодействие Красноярской епархии с МЧС по Красноярскому краю, настоятель храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Красноярском государственном медицинском университете протоиерей Анатолий Обухов совершил молебен за здравие всего личного состава пожарных и спасателей и благословил весь личный состав на благое дело — тушение пожаров и спасение людей, — сообщается на официальной странице храма в социальной сети «ВКонтакте».

По окончании мероприятия, руководство ГУ МЧС по краю, сотрудники и ветераны пожарного гарнизона возложили венки и цветы к памятнику герою-пожарному.