Хроника

Назаровские паломники поклонились христианским святыням в Томске

Паломническая поездка в старинный сибирский город для прихожан Покровского храма города Назарово прошла с 15 по 17 марта.

Группу сопровождали благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровской церкви протоиерей Роман Нещерет и штатный священнослужитель назаровского Покровского храма протодиакон Евгений Колдышев.

Назаровцы посетили томские храмы, в которых хранятся великие святыни: чудотворная икона Божией Матери «Иверская», привезенная с Афона, чудотворная икона Николы Угодника, а также мощи святого старца Феодора Томского, святых апостолов Петра и Павла, священномученика Харлампия, святого благоверного князя Александра Невского, святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Франциского чудотворца.

Как сообщает сайт pokrovbm.ru, посещение храмов и часовен сопровождалось молебным пением. Назаровские прихожане посетили церковно-археологический музей при Томской духовной семинарии, в котором для паломников была проведена познавательная экскурсия. Кроме того, им посчастливилось молитвенно приложиться к ковчегу с ризой Божией Матери, которая была привезена в эти дни из Москвы для поклонения верующим.